Словарь Мультитран
язык

Elista - Форум Калмыкии

Объявление

Уважаемые гости Элиста - Форума Калмыкии! Мы рады Вас приветствовать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elista - Форум Калмыкии » Обо всем серьезно » Посоветуйте хороший пансионат или дом престарелых


Посоветуйте хороший пансионат или дом престарелых

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. ищу рекомндации по такому вопросу. 4 месяца назад у отца (75 лет) случился инсульт. Лежал в городской неврологии, условия сами понимаете, не ахти какие. А как выписали так и встал вопрос- кто будет присматривать. Он потихоньку востанавливается (физически), но речь, память - практически на нулевом уровне. Правая рука работает плохо. Вобщем уход за ним нужен круглосуточно. За три месяца вся семья (я,жена, сестра) уже на пределе. То что нам предлагали в поликлинике, по словам самого же врача, так себе вариант. Плохо кормят, плохо лечат, присмотра никакого. Теперь ищем адреса хороших пансионатов, где были чьи-то пожилые родственники и которые реально понравились. Да, в интернете есть адреса, но хотелось бы выбрать что-то стоящее по инфо из первых рук.

0

2

Как же я вас хорошо понимаю! Недавно искали пансионат для бабули с деменцией. Долго решались на этот шаг, родной же человек, но врачи уже прямым текстом говорили - не мучьте не себя, не её. и ведь правда, в таких случаях нужен профессиональный уход.

0

3

Конечно, не дай боже попасть в такую ситуацию , но неужели нет другого выхода? Может подобрать лечение, ну хоть попытаться.... сиделка, родственники?

0

4

malina23 написал(а):

Конечно, не дай боже попасть в такую ситуацию , но неужели нет другого выхода? Может подобрать лечение, ну хоть попытаться.... сиделка, родственники?

А вы думаете вы не пытались? Тут нужна долгая реабилитация. Все в семье работают, мамы давно нет с нами. Сиделка...брали мы сиделку, оказалось она часами смотрела телик и даже забывала покормить отца. А ему надо регулярно лекарства принимать и делать специальные упражнения. Так что сами понимаете..

0

5

super.pandusya написал(а):

Как же я вас хорошо понимаю! Недавно искали пансионат для бабули с деменцией. Долго решались на этот шаг, родной же человек, но врачи уже прямым текстом говорили - не мучьте не себя, не её. и ведь правда, в таких случаях нужен профессиональный уход.

А чем закончились ваши поиски? Можете написать что и где нашли, какие условия?

0

6

Nika написал(а):

А чем закончились ваши поиски? Можете написать что и где нашли, какие условия?

Скажу вам, что частный дом престарелых в Евпатории https://geriartriya.ru/rg/evpatoriya/ch … evpatoriya
- это именно то уютное место, где престарелые люди чувствуют себя комфортно. Хороший профессиональный уход, хорошее питание, ежедневные прогулки на свежем воздухе. А по выходным, когда на улице погода хорошая, даже танцы есть. У нас бабушка там 87-летняя проживает. Мы практически каждые выходные ездим ее навещаем.

0

7

От себя могу могу вам порекомендовать пансионат Одесса Осень Жизни, это место продумано там все до деталей. Там будет комфортно и лежачему больному, и людям с инвалидностью , в этом пансионате круглосуточно за всеми присматривают. Я туда в прошлом году перевезла дедушку , когда у него случился инсульт. И там он смог постепенно восстановиться и прийти в норму. Стоимость приемлемая, вас это не должно беспокоить.

0


Вы здесь » Elista - Форум Калмыкии » Обо всем серьезно » Посоветуйте хороший пансионат или дом престарелых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно